Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Инженерный образец с одноканальной DDR5 уже может тягаться с Vega 8.

реклама

Многие любители игр в сложившейся ситуации на рынке ожидают скорейшего выхода нового поколения APU с производительной графикой. По слухам, близок анонс AMD Rembrandt — нового семейства 6-нм APU с процессорными ядрами на базе улучшенной архитектуры Zen3, графическим ядром на базе RDNA2 и поддержкой DDR5/LPDDR5. Похоже, что это действительно так, Rembrandt только что отметился в UserBenchmark.

Источник: UserBenchmark

Следящий за всеми изменениями в базах данных Twitter аккаунт @BenchLeaks оповестил о появлении в UserBenchmark результатов тестирования платформы с разъемом FP7 и инженерным процессором AMD 100-000000518-41_N (CPUID A40F00). Ресурс VideoCardz уверен, что это новый APU Rembrandt. Модель объединяет 8 процессорных ядер с интегрированным графическим ядром Radeon (1CFA 0004). Что не менее интересно, процессор был протестирован на системе Corsair под кодовым названием Xenomorph, возможно, компания готовит новые компьютеры на базе APU Rembrandt.

реклама

Производительность процессора пока не выдающаяся, ниже чем у Ryzen 7 5800H семейства Cezanne. А вот графика, судя по сравнительной таблице UserBenchmark, производительнее Vega 8 в Ryzen 5000H, причем тестировался Rembrandt с DDR5-4800 в одноканальном режиме.

Мобильная Vega 8 (слева) против APU Rembrandt (справа). Источник: UserBenchmark

Ранее инсайдер @greymon55 сообщал, что производство Rembrandt уже запущено. О новых APU должны рассказать на январской выставке CES 2022. Серия может выйти под номером 7000, недавно эти процессоры заметили в составе моноблоков HP.

Источник: userbenchmark.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают