Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Epic Games надеялась на поправки в закон о телекоммуникационном бизнесе и запросила возврат доступа к инструментам разработчика AppStore, но получила отказ.

реклама

Правительство Южной Кореи в конце августа представило проект поправок в закон, регламентирующий ведение бизнеса в сфере телекоммуникаций. В соответствии с поправками, такие платформы приложений как Google Play Store и Apple Store не смогут ограничивать разработчиков в выборе систем оплаты. Поправки еще не приняты, но ожидается, что это состоится в ближайшее время, поскольку партия президента страны активно поддерживает законопроект.

реклама

Сегодня Epic через свой официальный Twitter аккаунт запросила у Apple доступ к инструментам разработчика AppStore для возвращения Fortnite на платформу в Южной Корее. При этом Epic отметила, что в соответствии с законом намерена принимать платежи одновременно через свою платформу и через платформу Apple.

Но похоже, что у Epic ничего не выйдет — ресурс The Verge получил официальный ответ Apple, в котором компания сообщает: «Epic подтвердила нарушение условий договора, и на сегодняшний день нет законных оснований для восстановления доступа к их аккаунту разработчика». Как отмечает The Verge, новый закон не может заставить Apple восстановить учетную запись Epic, компании придется согласиться со всеми правилами AppStore, если она хочет вернуться на эту платформу.

Источник: theverge.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают