Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Установить Windows 11 на неподдерживаемое оборудование можно, но похоже, что проблем будет много.

реклама

Windows 11 требует наличия аппаратного или программного криптографического модуля TMP 2.0. Пока существует возможность установить операционную систему на неподдерживаемое оборудование, но стабильная работа не гарантирована и Microsoft не позволит автоматически получать обновления, а как выяснилось накануне, отсутствие TPM 2.0 может вызывать проблемы с античитами в популярных онлайн играх.

реклама

Один из пользователей портала Reddit под псевдонимом rohan2032 сообщил о проблеме с игрой Valorant от Riot Games. Его компьютер оснащен процессором Intel семейства Kaby Lake — Core i5-7500. Данный процессор все еще неплохо чувствует себя в играх, особенно таких нетребовательных как Valorant, но Windows 11 официально эту модель не поддерживает.

Источник: Reddit u/rohan2032

 

Valorant находится под защитой продвинутого античита Vanguard, который внедряется в ядро операционной системы и, видимо, в Windows 11 такой симбиоз приводит к обязательному требованию TPM 2.0 — без него игра не запускается. Неизвестно, осознанное ли это ограничение со стороны разработчиков или нет.

Источник: reddit.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают