Платим блогерам
Блоги
Moleculo
AMD отлично подходит для решения большего количества задач, но у Intel есть свои преимущества.

реклама

Компания Puget Systems опубликовала отчет о распределении продаж между системами на базе процессоров AMD и Intel за июнь этого года. Puget Systems достаточно известная американская компания, занимающаяся сборкой и продажами рабочих станций. Отчет позволяет очередной раз лицезреть доминирующее положение AMD в этом сегменте.

Оригинальное фото Tomáš Malík, Unsplash

 

реклама

В прошлом отчете Puget Systems за февраль доля проданных систем на базе процессоров AMD составляла 59%, в июне ситуация практически не изменилась — AMD лидирует с 60% долей. Также компания поделилась статистикой рекомендаций для клиентов. Рекомендации Puget Systems основаны на всеобъемлющем тестировании систем во множестве специализированных пакетов, работа с графикой, CAD/CAM и многие другие приложения используются для комплексной оценки систем.

Puget Systems рекомендует системы на базе AMD для 32 рабочих сценариев, Intel — только для 22. Как отмечается в отчете, это соответствует соотношению продаж этих систем, при этом AMD доминирует в создании контента, а Intel востребованы в задачах, где используются инструкции AVX512, например в научных расчетах.

Источник: pugetsystems.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают