Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Более 2400 МГц в синхронном режиме.

реклама

Источник изображения: TEAMEVGA YouTube

 

Спустя долгое время компания EVGA возвращается к производству материнских плат AMD. Возвращение должно быть грандиозным, поэтому EVGA готовит свою лучшую плату из серии DARK на базе обновленного флагманского чипсета X570. Несколько тизеров DARK X570 компания уже публиковала, но технические возможности оставались в секрете до недавнего времени.

Источник: Facebook* K|NGP|N и Wccftech

реклама

Известный оверклокер Винсент K|NGP|N Лючидо поделился на своей странице в Facebook* результатами разгона AMD Ryzen 3 5300G. Процессор охлаждался жидким азотом и был разогнан до 5,5 ГГц по всем ядрам. Но, как известно, для процессоров Ryzen важна частота шины Infinity Fabric и оперативной памяти — в этом DARK X570 также показывает себя отлично.

Частоту FCLK удалось повысить до 2433 МГц в синхронном режиме, соответственно память при этом работала на частоте 4866 МГц с задержками CL14 (14-13-12-21-35-1T). И это далеко не предел для материнской платы, один из оверклокеров сообщил, что ему удалось достичь 2550 МГц по FCLK, но результат был нестабилен. Как отмечает Wccftech, стоимость платы будет высока, не менее $500. На прошлой неделе начались продажи Z590 DARK — версия платы для Intel стоит $600.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Источник: wccftech.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают