Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Видеокарта гораздо эффективнее RTX 3060 Ti и RTX 3070.

реклама

Первой видеокартой, которая получила ограничение производительности майнинга в алгоритме Ethash, являлась GeForce RTX 3060 от NVIDIA. Компания заявляла о программной блокировке, но специалисты отметили, что ограничения также заложены на уровне BIOS, а по некоторой информации, корни уходят даже в графический процессор.

Автор оригинальной фотографии Fredrick Tendong, Unsplash

 

реклама

Часть сообщества скептически отнеслась к этим ограничениям, как оказалось, при текущем курсе криптовалют доходность GeForce RTX 3060 остается все еще приемлемой. Кроме этого, ограничения не касаются множества других алгоритмов, а значит можно использовать GeForce RTX 3060 для майнинга других криптовалют.

Источник: Twitter @I_Leak_VN

 

Многие ставили под сомнение неприступность защиты NVIDIA. Китайские специалисты способны на многое, рано или поздно защита могла быть сломана. Первые слухи об этом появились уже несколько недель назад, теперь в сеть выложили и первые снимки, демонстрирующие разблокированную GeForce RTX 3060 с хешрейтом в майнинге эфира около 45 MH/s. Всего в системе работало 8 видеокарт, обеспечивающих общую производительность 362,75 MH/s.

Обновлено

Несмотря на подтверждение обхода группой вьетнамских майнеров, информация признана недействительной. Данные относятся к майнингу монеты Coinflux на алгоритме Octopus.

Источник: twitter.com
86
Показать комментарии (86)

Популярные новости

Сейчас обсуждают