Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Компактная модель бьет рекорды продаж.

реклама

Электро-автомобилестроительная отрасль в Китае стремительно развивается, наполняясь все большим количеством разнообразных брендов. Производители электромобилей достигли небывалых высот и могут на равных конкурировать с зарубежными гигантами, которые стремятся закрепиться на успешном китайском рынке.

Tesla построила в Китае огромный завод Gigafactory, на котором производятся популярные седаны Tesla Model 3 и кроссоверы Model Y, доступные покупателям в Поднебесной с большими скидками. Но в Китае электромобили Tesla далеко не самые популярные — они уступают по продажам микромоделям компании Wuling, сообщает ресурс MyDrivers.

Автор фото Jengtingchen, CC BY-SA 4.0, источник Wikimedia Commons

реклама

 

Электромобиль Wuling Hongguang MINI EV с 13 кВт мотором продается в Китае по цене от 28800 юаней (337000 рублей по текущему курсу) — практически в 10 раз дешевле самого простого варианта Tesla Model 3. Со ссылкой на официальные данные компании Wuling отмечается, что в первый месяц этого года продажи MINI EV превысили 36000 единиц против 20000 Tesla Model 3. Wuling Hongguang MINI EV установил рекорд продаж электромобилей на внутреннем рынке — количество проданных экземпляров превысило 150000 уже через 6 месяцев после запуска модели.

Источник: m.mydrivers.com
16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают