Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Отличный прирост производительности с новой архитектурой Cypress Cove. С учетом более высоких частот финальных образцов отрыв от предыдущего поколения будет еще выше.

реклама

Вчера появились новые данные о процессорах Intel Rocket Lake-S и Comet Lake-S Refresh. В сети оказалась вся модельная линейка с некоторыми характеристиками. Также ряд известных технологических ресурсов со ссылкой на свои источники заявил, что компания планирует представить новые настольные процессоры 11-го поколения и материнские платы на базе чипсета Z590 на январской выставке CES, которая пройдет в онлайн-формате.


В сети появились и фотографии инженерного образца нового 8-ядерного флагмана Core i9-11900 с кодовым обозначением QV1J, а теперь стала известна и его производительность в бенчмарке CPU-Z. Одноядерная производительность была оценена 582 баллами, в многоядерной производительности процессору удалось набрать 5262 балла. Отмечается, что базовая частота инженерного образца составляет 1,8 ГГц, форсированная частота при одноядерной нагрузке 4,4 ГГц, при многоядерной — 3,8 ГГц.

Источник: Twitter @9550pro
Источник: Hardware Battle

реклама

Попытаемся найти для новинки близкого соперника из ряда 8-ядерных моделей Comet Lake-S. Наиболее подходящим по уровню рабочих частот является энергоэффективная модель Core i7-10700T с базовой частотой 2 ГГц и максимальной турбо-частотой 4,4/4,5 ГГц. В сети удалось найти тестирование этой модели в CPU-Z. Оценки Core i7-10700T составляют 507 и 4365 баллов в одноядерном и многоядерном тестах. Таким образом, при более низких частотах Rocket Lake-S выигрывает 15…20%, что выше первоначальных ожиданий. При равной частоте разрыв увеличится еще больше.

Источник: twitter.com
95
Показать комментарии (95)

Популярные новости

Сейчас обсуждают