Платим блогерам
Блоги
Moleculo
При этом все семейство процессоров может получить менее производительные ядра

реклама

Несколько дней назад от китайского инсайдера ITCooker появилась информация об успешном тестировании инженерного образца процессора Intel 11-го поколения. Специалист подтвердил совместимость с материнскими платами Z490 и полную функциональность интерфейса PCIE 4.0, раскрыв также некоторые подробности и особенности нового процессора Rocket Lake-S.

 

реклама

Вероятно, в руках ITCooker оказался не только 8-ядерный экземпляр Rocket Lake-S, но и 6-ядерный, являющийся представителем линейки Core i5. Специалист не привел каких-либо существенных подробностей, сообщив лишь о том, что тепловой пакет Core i5 следующего поколения составит 125 Вт.

Источник изображения: ITCooker Facebook

Также ITCooker отмечает, что тепловой пакет процессоров Core i5 9-го поколения составлял 95 Вт, с 10-го поколения TDP был увеличен до 125 Вт и в 11-м поколении, из-за сохранения 14-нм техпроцесса, пользователей ожидают не менее горячие процессоры. Как и в случае с 8-ядерной моделью, ITCooker говорит о легком разгоне до 5 ГГц с водяной системой охлаждения. Позже специалист обещает провести более подробное исследование образцов.

Также стоит отметить, что на данный момент точно неизвестна архитектура ядер, используемых в процессорах 11-го поколения. Ранее считалось, что Rocket Lake-S будет основан на адаптации архитектуры Willow Cove, которая может получить название Cypress Cove. Но после первой публикации ITCooker, ресурс HardwareLUXX сообщил, что конфигурация кэш-памяти процессора указывает на то, что Rocket Lake-S будет использовать ядра Sunny Cove. Несмотря на то, что Sunny Cove является предшественником Willow Cove, он все еще гораздо производительнее архитектуры, используемой в процессорах Comet Lake-S, что в совокупности с высокими частотами, достигающими 5 ГГц, даст серьезный скачок в производительности.

Источник: facebook.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают