Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Скорости чтения и записи достигают 1700 и 1480 МБ/с

реклама

Японская корпорация Sony сообщила об ожидающемся поступлении в продажу съемных накопителей стандарта CFexpress. Полное название новой линейки CFexpress Type B (CEB) — это карты памяти нового поколения, сделавшие огромный скачок в скорости и надежности, делающий возможным продолжение успешной эволюции цифровых устройств.

реклама

Скорости чтения и записи накопителей Sony CFexpress более чем в три раза превышают скорости самых быстрых накопителей предыдущих серий и достигают 1700 и 1480 МБ/с соответственно.

Такой уровень скоростных показателей соответствует всем грядущим требованиям по безопасности работы с данными в промышленности и требованиям профессиональных фотографов и операторов, делающих снимки в сверхвысоком разрешении и записывающих видео с высоким битрейтом.

Накопители CFexpress Type B обладают повышенной прочностью и способны выдерживать нагрузку на изгиб до 70 Н и ударные нагрузки до 350 Н при падении с высоты до 5 м. Устройства обладают термо защитой, защитой от рентгеновского излучения, статических разрядов, ультрафиолета и могут прекрасно работать в сверхтяжелых условиях.

Съемные накопители CFexpress Type B будут совместимы с готовящимся к выходу картридером MRW-G1, который поддерживает высокоскоростные накопители прошлого поколения Sony XQD G и M.

Старт продаж Sony CEB и картридера MRW-G1 ожидается к началу лета, первые накопители будут иметь объем 128 ГБ (CEB-G128). В будущем линейка расширится моделями с емкостью 256 ГБ и 512 ГБ.

Обладатели накопителей Sony CFexpress получают свободный доступ к фирменному программному обеспечению Media Scan Utility и File Memory File Rescue. Утилиты позволяют отслеживать состояние накопителей и производить восстановление случайно удаленных файлов.


Источник: официальный пресс-центр компании Sony — presscentre.sony.eu

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают