Платим блогерам
Блоги
ProKino
Он может глушить сигнал БПЛА на расстоянии до 5 км

   Российские оружейники, занимающиеся разработкой электронных средств противодействия технике противника, представили новый комплекс противодействия FPV-дронам. Инженеры "Росэлектроника" получили возможность отгружать средство защиты от беспилотных летательных аппаратов в действующие войска. 

   Про усовершенствованную версию FPV-глушилки рассказал Андрей Сорокин, занимающий должность директора по развитию бизнеса НИИ "Вектор". Так же бывший непосредственно разработчиком электронного "подавителя".

Может быть интересно


Источник фото: rg.ru


   До сего момента была выпущена версия "Серп-ВС5", способная с радиусом активного действия в 5 километров находить беспилотники вокруг своей оси с углом обнаружения в 360 градусов. Как только неопознанный БПЛА идентифицировался, канал управления дрона разрывался, тем самым дезориентируя технику в пространстве.

   Электроника военного гаджета подавляет сигналы, распространяющиеся с частотой 400 Мгц. Так же она справляется с глушением сигналов GPS, ГЛОНАСС, Beidou. Но и "забивка" канала Wi-Fi ей по зубам.

   Российские оружейники так же создали и другие аналоги борьбы с дронами. Например с помощью так называемой дронобойки отечественные бойцы сбили украинский дрон "Лелека-100" в зоне проведения СВО.

Источник: rg.ru
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают