Платим блогерам
Блоги
link1pc
Конкурент для предстоящей RTX 4060 не получился

реклама

Сегодня, 24 мая истек срок эмбарго на публикацию обзоров новой видеокарты Radeon RX 7600 и журналисты, занимающиеся обзорами компьютерного железа, не заставили себя долго ждать, что бы разделить свои впечатления о данной новинке.


реклама

Однако, далеко не все критики оказались благосклонны к новой видеокарте, поскольку большинство рецензентов остались недовольны ее производительностью. Одной из главных причин является тот факт, что Radeon RX 7600 предлагает почти такое же соотношение цены и производительности, что и Radeon RX 6650 XT. Получилась такая же ситуация, как и с новинкой от компании Nvidia в лице RTX 4060 Ti, которая по производительности и стоимости аналогична RTX 3060 Ti. 


Кроме того, в некоторых играх новинка проигрывает уже давно присутствующей на рынке видеокарте GeForce RTX 3060 12 ГБ. При этом, энергопотребление видеокарты соответствует уровню RTX 4060 Ti. На базе этой информации рецензенты не особо оптимистично оценивают шансы Radeon RX 7600 на создание серьезной конкуренции предстоящей видеокарте GeForce RTX 4060. Таким образом, если вы ищете мощную и производительную видеокарту, эксперты не советуют торопится с покупкой Radeon RX 7600, а подождать очередного выхода видеокарт конкурента. 


Источник: videocardz.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают