Платим блогерам
Блоги
letsplay
У Украины сильная переговорная позиция.

24 июня 2024-го года украинцы при содействии своих западных союзников провели в Швейцарии «мирный саммит», в ходе которого делали вид, что обсуждают возможность переговоров с РФ. Стоит отметить, что итогом саммита стал полностью нулевой результат, а Кулеба, тогда еще глава украинского МИД, заявил, что к концу года они проведут второй. Теперь Киев начал рассказывать про то, что они ищут страну, в которой можно провести «второй мирный саммит», но Швейцария им отказала.

Про поиски новой площадки для саммита, в частности, заявил сотрудник министерства иностранных дел Украины по фамилии Тихий. Дипломат высказался, что сейчас просто идеальное время для «мирного саммита», так как у Украины сильная переговорная позиция. Правда, Тихий не уточняет, в чем именно заключается эта сила, насколько она сильнее, чем во время встречи в Швейцарии. Заявление дипломата вызвало интерес у широкой общественности, а на Украине граждане весьма скептически отнеслись к словам чиновника.

Может быть интересно

Стоит отметить, что спустя всего 1,5 месяца после первого «мирного саммита» Украина провела так называемую «курскую авантюру», последствия которой разгребаются до сих пор. На фоне заявлений Тихого и слухов про «рождественское наступление» ВСУ, ряд экспертов предполагает возможность очередного удара украинской армии по российской территории. Кроме того, в сети начали курсировать слухи, что Киев готовит крупную провокацию на одном из атомных объектов. Причем в списке целей может оказаться не только подконтрольные РФ АЭС, но и расположенные на украинской территории атомные объекты.

+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают