☰
︎

ВСУ ударили по Льгову Курской области: пострадали сахарный завод, газопровод, ТЭЦ и жилой дом

Пострадавших предварительно нет.
25 декабря 2024, среда 21:37
letsplay для раздела Блоги

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Вооруженные формирования Украины продолжают наносить удары по мирным российским городам с целью дестабилизации обстановки. Так 25 декабря по населенному пункту Льгов в Курской области зафиксирован удар с использованием оружия западного производства. По официальным сообщениям пострадавших нет, но имеются разрушения на ряде городских объектов.

Согласно поступающим данным, вооруженные формирования украинцев ударили по Льгову, используя системы вооружений западного производства. Пока нет никаких подробностей что именно применяли, но высказываются предположения, что это или установки РСЗО M142 HIMARS или ракеты ARACMS или крылатые ракеты воздушного базирования Storm Shadow.

«Утром 25 декабря со стороны ВСУ обстрелян город Льгов. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется» - сообщается на сайте Курской области.

Сейчас в Льгове работают экстренные службы и военные, но пока никаких официальных комментарием из Минобороны РФ не поступало. Также пока не сообщается про возможные жертвы среди местного населения, так что есть вероятность, что никто не пострадал.

Напомним, что на прошлой неделе Киев нанес ракетные удары по другому городу в Курской области, а именно по Рыльску. Тогда ВСУ использовали реактивные системы залпового огня M142 HIMARS. Позже установка, из которой производился обстрел была выявлена российской разведкой и «демонтирована» с помощью удара фронтовой авиации.