Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Недавно широкой публике был показан уникальный короткометражный фильм "Ограбление", созданный с использованием нейросетей и ИИ. Этот проект реализован благодаря системе Google Veo 2, и даже Илон Маск не упустил возможности поделиться ссылкой на фильм в своих социальных сетях.
Фильм "Ограбление" полностью сгенерирован ИИ. Все, что вы видите на экране, было создано из текстового описания с помощью технологии нейросети Google Veo 2, которая превращает текст в видео. В производстве фильма не использовались камеры, декорации или актеры — только слова, которые ожили на экране.
За звуковое сопровождение, монтаж и музыку отвечал Джейсон Зада, а визуальные эффекты были полностью на совести искусственного интеллекта. Этот фильм демонстрирует новые возможности в кинематографе, где главный инструмент создателя — его текст и фантази авторов шедевра.