Прошло уже более 3х месяцев со дня покупки такого вот мониторчика Envision LCD 22" G2261W, хотел написать небольшую заметку про него но оказалось в сети про него уже писали...
вот кстати обзорчик на ферралабс
http://ferralabs.ru/index.php?news=2892 Раз техническую сторону там разобрали просто поделюсь впечатлениями и дам пару советов для борьбы с багами
+
1. Монитор производит очень приятное впечатление, выглядит стильно и дорого. Защитная пленка матрицы матовая (что считаю большим плюсом), рамка монитора глянцевая (что считаю существенным минусом).
2. Имеет два интерфейса DVI и D-sub, свободно можем выбирать между входами (этим никого не удивишь, но приятно), наконец то я избавился от kvm свитча! )).
3. Выдает очень приличную картинку, субъективно лучше чем на предидущем Samsung 204N.
-
1. Имеется 2 бага, с которыми можно жить, если уметь бороться )).
2. китаец чистой воды - ни одного сервисного центра в России. После магазинной гарантии - что с ним делать неизвестно
ЖУКИ и БОРЬБА С ними!
1. при подключении монитора в первый раз - находится новое устройство и предлагается поставить дрова... НИ ЗА ЧТО
НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ драйвера с диска идущего в комплекте.
иначе будете иметь максимальное разрешение 1680*1050 и мыльную картинку. ставьте стандартные виндовские "модуль подключения монитора" и все будет в шоколаде )).
2. после выхода из некоторых игр (на сегодняшний день таких две - Crysis Warhead и какаято гонка - грохнул уже) есть вероятность что рабочий стол и вообще все будет отображаться не на весь экран - у монитора со всех сторон отрезается по 2 см на "черную рамочку", причем разрешение при этом сохраняется 1920*1080. Не знаю глюк ли это монитора или дров видео или игр, но тем не менее он есть ).
бороться совсем просто - заходим свойства экрана - выставляем сначала любое меньшее разрешение скажем те же 1680*1050, затем ворачиваем родные 1920*1080.
---
ЗЫ
с момента покупки монитор претерпел изменения.
текущие модели в продаже имеет надпись Envision слева снизу (у меня снизу по центру) и сенсорное меню (у меня механические кнопки), возможно у них уже нет вышеописанных глюков.
ЗЗЫ
если есть вопросы, спрашивайте
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=25&t=350614