В SpaceX ведутся интенсивные работы по разработке системы Starship/Super Heavy (космический корабль и первая ступень). Очередное испытание Ship 37 — верхнего сегмента ракеты, который будет задействован в предстоящем испытательном полете, — было проведено на стартовой площадке 1A на базе Starbase (Техас).
На рубеже июля и августа состоялись два запуска Raptor: сначала одного двигателя, а затем всех шести. Стартовая площадка в основном используется для испытаний нижней ступени и запусков полностью интегрированных ракет, что потребовало от SpaceX внесения некоторых изменений в инфраструктуру для испытаний верхнего сегмента. Компания Илона Маска приняла это решение после взрыва сегмента Ship 36 в июне 2025 года на объекте Мэсси (Massey Outpost) на базе Starbase в Техасе. Инфраструктура была в значительной степени разрушена.
Эти изменения в первую очередь коснулись защитных устройств сопел вакуумных двигателей Raptor. Они предназначены для работы в вакууме и имеют больший диаметр, чем двигатели, используемые в нижней ступени. Кроме того, потребовалось адаптировать систему крепления корабля для обеспечения устойчивости во время испытаний. После динамического испытания платформа будет восстановлена до исходного состояния.
Тем временем, SpaceX анонсировала в социальных сетях новые компоненты следующего поколения нижней ступени ракет. Это стабилизаторы, напоминающие «решетчатые плавники». Это большие панели, обеспечивающие управление и контроль на этапе входа в атмосферу. По данным компании Илона Маска, новые стабилизаторы на 50% больше и прочнее. Их количество сокращено с четырех до трех.
Илон Маск признал, что вероятность того, что Starship/Super Heavy с роботом Optimus полетит к Марсу в ноябре или декабре следующего года, крайне мала. Он посчитал более вероятной миссию без людей примерно через 3,5 года. Полёт с астронавтами на борту должен состояться через два года.
«Самодостаточный город на Марсе будет построен через 20–30 лет», — заключил владелец SpaceX.