Платим блогерам
Блоги
kinka
У блоков питания Seasonic Focus plus обнаружены проблемы совместимости с видеокартами

реклама

У блоков питания Seasonic Focus Plus обнаружены проблемы совместимости с видеокартами. В частности, проблемы были выявлены с видеокартами ASUS GeForce GTX 970 STRIX. В редких случаях при высокой нагрузке видеокарта может выдавать черный экран. По расследованию компании Seasonic это вызвано более сильными пульсациями при высокой нагрузке на видеокарту. Решением данной проблемы будет служить дополнительное экранирование PCI-e кабелей питания видеокарты.

реклама

Не обошла стороной проблема совместимости и карточки от компании AMD, причем проблема более серьезная. Так, системы, оснащенные видеокартами Vega 56 и 64, выпущенные до января 2018 года, в очень редких случаях могут испытывать внезапные остановы. Это вызвано большим потреблением под высокой нагрузкой. В результате чего блок питания "уходит в защиту", выключая всю систему.

Конечно, это сказывается не самым лучшим образом на популярности бренда Seasonic, но компания анализирует данные и просит всех, кто столкнулся с проблемами связаться для помощи в их решении.

47
Показать комментарии (47)

Популярные новости

Сейчас обсуждают