Платим блогерам
Блоги
Nooseriana
Самая быстрая игровая видеокарта с лучами появится к новому году

реклама

Похоже, NVIDIA начала кампанию по партизанскому маркетингу новой высокопроизводительной графической карты TITAN RTX. Сегодня ночью изображения новинки «случайно» появились как минимум в трёх источниках: в трансляции Linus Tech Tips WAN show, а также в твиттере у популярных персон – Gavin Free (создатель канала The Slow Mo Guys) и Andrew Ng (со-основатель Coursera).

реклама

Очевидно, что такая акция не могла произойти спонтанно. Вероятно, анонс TITAN RTX состоится уже скоро, и NVIDIA таким образом подогревает интерес к новинке, которая может оказаться для энтузиастов очень желанным подарком на новый год.

Впрочем, никаких конкретных деталей про TITAN RTX пока нет. Можно лишь догадываться, что карта будет построена на полном чипе TU102 с 4608 CUDA-процессорами и комплектоваться 12 Гбайт GDDR6 памяти (у сегодняшнего флагмана GeForce RTX 2080 Ti – 11 Гбайт).

Как следует из изображений, дизайн TITAN RTX будет похож на GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition, но карта будет иметь несколько иную чёрно-золотую цветовую схему, аналогичную используемой в TITAN V. На фото видна система охлаждения с двумя вентиляторами и пара 8-контактных разъёмов питания. Очевидно, что цена новой TITAN RTX будет не ниже, чем у предшествующей карты в серии, которая продаётся сегодня за $3000.

51
Показать комментарии (51)

Популярные новости

Сейчас обсуждают