Платим блогерам
Блоги
id_1
Хорошие новости для обладателей процессоров «красной команды».

реклама

Похоже, специалисты AMD наконец-то разобрались с проблемами выгорания процессоров Ryzen 7000, с которыми столкнулся целый ряд владельцев CPU «красной команды», прежде всего обладатели представителей серии Ryzen 7000X3D, хотя случаи со стандартными моделями тоже встречались: как сообщает ресурс VideoCardz со ссылкой на сайт AnandTech, компания обнародовала официальное заявление, проливающее свет на данный вопрос, а также выпустила свежую версию AGESA с некоторыми исправлениями.

реклама

Источник изображения: Twitter, VideoCardz

В своём послании AMD подтвердила наличие проблем с процессорами Ryzen 7000, сообщив, что представители компании уже разослали новую версию AGESA, которая ограничивает напряжения для определённых шин питания, в том числе SoC, в целях предотвращения выхода CPU из строя, своим партнёрам.

Также отмечается, что внесённые изменения не повлияют на возможности автоматического разгона с задействованием технологии PBO или оверклокинга модулей оперативной памяти с использованием профилей AMD EXPO или Intel XMP.

Ожидается, что в течение несколько дней партнёры AMD выпустят обновления прошивок для материнских плат на базе наборов системной логики 600-й серии, поэтому обладателям процессоров Ryzen 7000 рекомендуется пристально следить за официальными сайтами производителей своих матплат, дабы не пропустить момент появления свежей версии BIOS.

Тем же пользователям, которые уже успели пострадать от данной напасти, следует обратиться в службу поддержки AMD. Впрочем, «красная команда» пока не говорит, будут ли выгоревшие CPU заменены по гарантии. Кроме того, масштабы проблем тоже не разглашаются.

Источник: videocardz.com
29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Сейчас обсуждают