Платим блогерам
Блоги
id_1
При этом представители Alder Lake-P смогут похвастаться наличием PCIe 5.0.

реклама

Как известно, в ближайшем будущем Intel намерена явить миру новое поколение своих процессоров, получивших кодовое имя Alder Lake — новые модели найдут своё призвание как в настольном, так и в мобильном сегментах. Последние несколько недель ознаменовались чередой «утечек», приоткрывающих завесу тайны над характеристиками и уровнем производительности десктопных CPU, в то время как их мобильные «собратья» до сих пор находятся «в тени»: исправить ситуацию вызвались специалисты ресурса Wccftech, опубликовавшие новую информацию касательно спецификаций будущих новинок.

реклама

Согласно графику, опубликованному источником, системные интеграторы и производители мобильных устройств в поте лица готовятся к дебюту нового поколения процессоров Intel: на смену мобильным моделям Tiger Lake-H45, H35 и UP3 придут представителя семейства Alder Lake-P, а процессоры Tiger Lake-UP4 будет заменёны Alder Lake-M.

Серия производительных мобильных процессоров Intel Alder Lake-P будет включать в себя модели с количеством ядер вплоть до 14, среди которых найдётся место 6 производительным ядрам Golden Cove и 8 энергоэффективным ядрам Gracemont, наделённые графической подсистемой Intel Xe с 96 исполнительными блоками «на борту» в модификациях GT2 и GT3. Кроме того, новинки обзаведутся поддержкой оперативной памяти DDR5 и LPDDR5, интерфейсом PCIe версии 5.0 и Wi-Fi 6E.

Источник изображений: Wccftech

Мобильные процессоры Intel семейства Alder Lake-M получат до 10 ядер в максимальном своём исполнении с конфигурацией «2 производительных + 8 энергоэффективных ядер». Кроме того, новые модели обзаведутся графикой Intel Xe, имеющей в своём распоряжении до 96 исполнительных блоков, а также поддержкой оперативной памяти LPDDR5 и LPDDR4X. А вот похвастаться наличием интерфейса PCIe 5.0 новинки не смогут — их «потолком» станет PCIe 4.0.

Исходя из информации источника, производители приступят к выпуску ноутбуков на базе процессоров Intel Alder Lake-P в период с ноября текущего года по март следующего, в то время как рамки производства мобильных устройств с моделями Alder Lake-M «на борту» сдвинутся на январь-апрель 2022 года.

Источник: wccftech.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают