Платим блогерам
Блоги
id_1
Потенциальным покупателям видеоадаптеров стоит поспешить.

реклама

Надежда на снижение цен на графические адаптеры к их рекомендованным значениям, похоже, вскоре угаснет даже в сердцах наиболее оптимистично настроенных энтузиастов: так, на фоне нового витка майнинговой лихорадки и постепенного роста стоимости ряда современных моделей видеокарт, вести, доносящиеся со страниц ресурса MyDrivers, способны весьма опечалить компьютерное сообщество.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Как сообщает источник, объёмы поставок видеоадаптеров NVIDIA серии GeForce RTX 30 в сентябре текущего года значительно уменьшатся — говорится о сокращении примерно на 30 %, что в конечном итоге повлияет на доступность видеокарт у ритейлеров и приведёт к дальнейшему росту их стоимости.

Стоит напомнить, что несколько дней назад стало известно о существенном сокращении объёмов поставок моделей среднего ценового диапазона в лице GeForce RTX 3060 и RTX 3060 Ti, причиной которого стало возникновение локальных вспышек коронавирусной инфекции на ряде китайских заводов, ответственных за выпуск графических продуктов.

Вполне вероятно, что снижение поставок всей потребительской линейки графических адаптеров NVIDIA поколения Ampere также связано с COVID-19, однако точной информацией о причинах источник не делится.

Таким образом, желающим приобрести новенькую видеокарту по приемлемой цене, вероятно, стоит поспешить, чтобы затем не ждать вожделенной модели ещё несколько месяцев.

Источник: news.mydrivers.com
104
Показать комментарии (104)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают