Платим блогерам
Блоги
id_1
А младшая представительница едва обгоняет GeForce GTX 460.

реклама

Специалисты Intel продолжают в поте лица трудиться над дискретными графическими решениями с архитектурой Xe, о чём свидетельствуют то и дело появляющиеся результаты тестов в популярном тестовом пакете Geekbench 5: на сей раз силами инсайдерских Twitter-аккаунтов Leakbench и Benchleaks были найдены очередные две записи, в которых фигурируют будущие новинки в дуэте с процессорами семейства Alder Lake в составе ноутбуков, сообщает ресурс VideoCardz.

реклама

Источник изображения: Intel

Согласно представленным данным, один из графических процессоров Intel DG2, получивший в своё распоряжение 256 исполнительных блоков и функционирующий на частоте 1,4 ГГц, в дисциплине OpenCL смог заполучить 18482 балла — результат не слишком впечатляющий, учитывая тот факт, что старая добрая GeForce GTX 1050 набирает примерно столько же.

Ещё один образец, располагающий 96 исполнительными блоками и работающий на частоте 1,2 ГГц, в аналогичном тесте завоевал 6516 баллов, оказавшись на уровне GeForce GTX 460.

Источник изображений: Geekbench 5

Источник напоминает, что модификации Intel DG2 с 256 и 96 исполнительными блоками «на борту» будут представлять собой урезанные чипы, основанные на GPU DG2-384 и DG2-128 соответственно.

Стоит отметить, что в приведенных тестах, судя по всему, использовались ранние инженерные образцы, поэтому о конечном уровне производительности говорить пока рано.

Источник: videocardz.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают