Платим блогерам
Блоги
id_1
На что не пойдёшь ради заветной видеокарты.

реклама

На фоне майнинговой лихорадки и повышенного интереса к потребительским видеокартам со стороны добытчиков криптовалют рядовые геймеры весьма «изголодались» по производительным моделям, поэтому выход нового графического адаптера NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti стал «лучиком надежды» для потенциальных покупателей.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Как сообщает ресурс AKIBA PC Hotline, в настоящий момент в японские магазины поступило в общей сложности тринадцать разных моделей GeForce RTX 3080 Ti от ряда производителей, а их цены варьируются от 175000 до 258500 иен (от ~116000 до 172000 рублей). При этом объёмы первоначальных поставок достаточны велики: ряд магазинов имеет в своём ассортименте более 60 единиц продукции от каждого производителя.

Впрочем, когда именно прибудут следующие партии видеокарт, пока неизвестно, поэтому потенциальные покупатели в надежде заполучить желанную GeForce RTX 3080 Ti штурмуют магазины: несмотря на то, что начало продаж в Японии стартовало только 3 июня в 22:00, уже в 16:00 перед одним из японских магазинов выстроилась достаточно длинная очередь, которая, согласно подсчётам источника, насчитывала около 50 человек.

Очередь в 16:00 и 22:00. Источник изображений: AKIBA PC Hotline

При этом ресурс отмечает, что на фоне введения чрезвычайного положения в связи с коронавирусной инфекцией целый ряд магазинов в ночные часы попросту не работает, однако некоторые ритейлеры всё же радуют своих покупателей, позволяя приобрести заветный графический адаптер даже ночью.

Источник: akiba-pc.watch.impress.co.jp
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают