Платим блогерам
Блоги
id_1
Радостная новость для обладателей видеокарт AMD.

реклама

Большинство современных игровых приложений, задействующих технологию трассировки лучей, требует от графических адаптеров весьма высокого уровня производительности, чего не всегда можно добиться «стандартными» методами — на помощь NVIDIA в данном вопросе приходит технология DLSS, позволяющая повышать значение fps ценой практически незаметного снижения качества изображения, в то время как AMD только работает над аналогом данной функции, получившим именование FidelityFX Super Resolution (FSR), намереваясь представить его в ближайшем будущем, и сей прекрасный момент может наступить ранее, чем предполагалось, по крайней мере, об этом сообщает инсайдер, известный под ником Coreteks, слова которого приводит ресурс VideoCardz.

реклама

Источник изображения: AMD

Несмотря на то, что в марте Скотт Херкельман (Scott Herkelman), занимающий в AMD пост вице-президента и старшего менеджера подразделения графических продуктов, говоря о технологии FidelityFX Super Resolution, так и не обмолвился, когда именно данная функция станет доступна для рядовых пользователей, у инсайдера есть достаточно занятная информация на этот счёт: утверждается, что запуск FidelityFX Super Resolution состоится уже в июне, а ряд разработчиков игровых приложений уже имеет доступ к данной технологии.

К сожалению, энтузиаст не смог предоставить данных касательно повышения уровня производительности при использовании новой технологии, что может быть вызвано существованием сразу нескольких версий FidelityFX Super Resolution, которые есть в наличии у разработчиков.

При этом энтузиаст сообщил, что у технологии AMD есть существенное отличие от реализации NVIDIA: утверждается, что DLSS задействуется в самом конце графического конвейера, в то время как FSR используется гораздо раньше, что в теории требует меньше усилий от разработчиков. Кроме того, технология от AMD не опирается на машинное обучение, что является дополнительным плюсом в разрезе скорости её внедрения.

Интересен тот факт, что, по словам инсайдера, технология FidelityFX Super Resolution поддерживает графические продукты NVIDIA. Впрочем, в финальной версии данный «недочёт», скорее всего, будет исправлен.

Источник: videocardz.com
21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают