Платим блогерам
Блоги
id_1
Судя по отзывам ряда пользователей, он действительно работает.

реклама

Не так давно вышедшая игра Cyberpunk 2077 стала одной из основных тем для обсуждения в игровом сообществе и уже успела собрать достаточное количество гневных отзывов, часть из которых связана с наличием багов и посредственной оптимизацией, в том числе из-за странного поведения игры на системах, оснащённых процессорами производства AMD.

реклама

Источник изображения: CD PROJEKT

Так, пару дней назад ряд пользователей, обладающих CPU «красной команды», заметили довольно неприятную особенность во время игрового процесса в Cyberpunk 2077: игра неравномерно нагружала потоки процессора, что негативно влияло на производительность.

«Сетевые детективы» нашли возможные причины, из-за которых возникла данная ситуация: сначала говорилось о том, что данная проблема произошла из-за использования Intel Compiler во время разработки игры, однако позже появилось ещё одно предположение, указывающее на то, что в этом замешан пакет GPUOpen.

Впрочем, точных причин узнать так и не удалось, но решение проблемы было найдено: предлагалось модифицировать исполняемый файл игры, заменив в нём одну из строк, однако один из энтузиастов пошёл ещё дальше, представив на суд общественности специальный патч, который не требует вмешательства в файлы.

Согласно описанию патча, он не только исправляет проблемы с производительностью Cyberpunk 2077 на системах с процессорами «красной команды», но и вносит ряд других изменений, увеличивающих уровень производительности не только для CPU производства AMD, но и для продуктов от Intel.

Судя по отзывам ряда пользователей ресурса Nexus mods, модификация действительно работает, исправляя проблему с неравномерной нагрузкой CPU от AMD и ощутимо повышая значение кадровой частоты.

Источник изображения: Nexus mods, blockbuster

Инструкция по использованию патча довольно проста: необходимо скачать файл «Release.zip», распаковать его и скопировать содержимое в папку с игрой по пути bin/x64, а более «продвинутые» пользователи могут самостоятельно изучить исходный код на странице проекта Github.

Внимание! Все манипуляции производятся на свой страх и риск.

Источник: github.com
53
Показать комментарии (53)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают