Платим блогерам
Блоги
id_1
Новинка повышает свою привлекательность в глазах потенциальных покупателей.

реклама

Хотя дата дебюта настольных процессоров Intel 10-го поколения пока что скрыта завесой тайны, новинки продолжают с завидной регулярностью появляться в базах данных популярных бенчмарков: так, благодаря «сетевому детективу» _rogame, в сети появились новые данные касательно уровня производительности одной из моделей семейства Comet Lake-S в тестовом пакете 3DMark 11 Performance.

реклама

Источник изображения: 3DMark

Исходя из имеющейся информации, 10-ядерный процессор Intel Core i9-10900 с поддержкой технологии гиперпоточности «трудился» на частоте 2,8 ГГц в базовом режиме с увеличением до 5,0 ГГц в турборежиме. Вместе с новым CPU функционировала материнская плата производства Lenovo, а также два модуля оперативной памяти DDR4 от Samsung на частоте 2926 МГц.

Стоит напомнить, что месяцем ранее новинка уже демонстрировала свои достижения в данном бенчмарке — тогда она уступила своему 8-ядерному 16-поточному сопернику в лице AMD Ryzen 7 3800X в среднем 20-23 %. Сейчас же модель от Intel практически догнала своего конкурента — так, в дисциплине, призванной оценить уровень производительности CPU, новинке удалось набрать 17 245 баллов, что всего лишь на 3-6 % меньше достижений оппонента «красной команды».

Появление новых десктопных процессоров Intel ожидается уже весной, а вот в каком именно месяце состоится данное событие, пока доподлинно неизвестно — это может произойти как в марте, так и в апреле-мае.

Источник: twitter.com
68
Показать комментарии (68)

Популярные новости

Сейчас обсуждают