Платим блогерам
Блоги
id_1
Превосходство новинки в игровых приложениях не вызывает вопросов.

реклама

Несколько дней назад компания Intel представила широкой общественности новый флагман своей десктопной линейки процессоров — Core i9-9900KS. Отличительной особенностью новинки стала её способность функционировать на частоте 5 ГГц при активности всех 8 ядер. Не удивительно, что CPU имеет возросший «аппетит» – значение TDP продукта составило 127 Вт. По словам Intel, процессор сможет обеспечить максимальную производительность в игровых приложениях и станет лучшим выбором для геймеров.

реклама

Источник изображения: Intel

Действительно, результаты тестирования Core i9-9900KS специалистами ресурса ComputerBase наглядно демонстрируют ощутимое превосходство новинки над своими соперниками в ряде игр, в том числе над прямым конкурентом из стана AMD: так, в разрешении FullHD итоговый разрыв между новым продуктом и его предшественником без приставки «S» составил 3-4 %, а ближайший преследователь от «красной команды» в лице Ryzen 9 3900X отстал на 13 %.

Источник изображений: ComputerBase

«Замеры» в разрешении UHD ожидаемо показали минимальные различия между основными соперниками: преимущество новинки над Core i9-9900K составило всего 1 %, двенадцатиядерная модель от AMD уступила около 2 %, а 8-ядерный 8-поточный Core i7-9700 вообще поравнялся со своим «премиальным» собратом.

Источник изображения: ComputerBase

Таким образом, процессор Core i9-9900KS по праву получает звание «лучшего в мире игрового процессора», а вот стоит ли переплачивать за несколько лишних процентов, особенно если играть планируется в разрешении 4K, зависит от бюджета и конечных целей: несомненно, в случае ограниченных средств лучше потратиться на покупку более мощной видеокарты, если же лимита нет, то новинка, оценённая в $513, отлично впишется в игровую сборку высокого класса.

Источник: computerbase.de
363
Показать комментарии (363)

Популярные новости

Сейчас обсуждают