Платим блогерам
Блоги
id_1
Теперь у энтузиастов больше инструментов для оценки производительности.

реклама

Всего несколько часов назад по сети пронеслась волна ликования владельцев видеокарт серий GeForce 10 и GeForce 16: теперь их графические решения поддерживают технологию трассировки лучей в реальном времени, даже не имея при этом RT-ядер, стоит лишь скачать и установить новую версию драйверов. К сожалению, высокой производительности в данном случае ожидать не приходится, что наглядно показали официальные результаты тестирования. Кроме того, поддержка заявлена только для видеокарт GeForce GTX 1060 6GB, GeForce GTX 1660 и выше.

Кроме драйверов NVIDIA анонсировала три новых техно-демо, использующих технологии NVIDIA RTX и DLSS, скачав которые пользователь сможет самостоятельно оценить уровень производительности своей видеокарты.

реклама

Reflections RTX Tech Demo

Пожалуй, одна из самых известных работ Epic Games, NVIDIA и ILMxLAB, демонстрирующая функционирование технологии трассировки лучей в реальном времени. В начале 2018 года для этого понадобилась рабочая станция NVIDIA DGX Station с четырьмя GPU с архитектурой Volta, а уже в августе их заменила одна GeForce RTX 2080 Ti. Сегодня данная демка доступна для каждого желающего, необходимо лишь скачать архив, распаковать его и запустить файл ElevatorDemo.exe.


Atomic Heart RTX Tech Demo

Демоверсия на основе ожидаемой игры Atomic Heart со странными роботами и пугающими созданиями от отечественного разработчика Mundfish активно использует технологии NVIDIA RTX и DLSS. Версия доступна для скачивания на официальном сайте компании.


Justice RTX Tech Demo

Техно-демоверсия популярной в Китае MMO, использующая преимущества рейтресинга и средств глубокого обучения, теперь может быть оценена любым энтузиастом, достаточно лишь распаковать скачанный с официального сайта архив и запустить исполняемый файл. Активировать NVIDIA RTX можно при помощи клавиши F5, нажав F8 можно включить только трассировку лучей, а F9 запустит DLSS.


Кроме того, NVIDIA напоминает, что рейтресинг стал доступен для разработчиков, использующих популярные движки UE4 и Unity, поэтому уже в ближайшем будущем можно надеяться на появление новых игровых приложений, использующих технологию трассировки лучей.

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают