Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Разработчики из студии GSC ещё летом посетили стрелковый полигон, на котором стреляли из разных видов вооружения патронами разного калибра для записи аутентичного звука стрельбы. Подробности - в материале.

реклама

Давненько не было новостей от ребят из GSC, разрабатывающих сиквел к оригинальной трилогии игр серии S.T.A.L.K.E.R., но буквально на днях на их официальном YouTube канале появилось новое любопытное видео. Нет, новых кадров геймплея S.T.A.L.K.E.R. 2 там не показали, ролик посвящён поездке разработчиков на полигон, где они вдоволь постреляли из различного стрелкового оружия, включая M4 и AR15, AK-74 и «Сайгу», пару модификаций FN SCAR, Steyr AUG, MP5SD, пистолет Glock 17, а также различные классические снайперские винтовки и охотничьи ружья 12 калибра.

реклама

Естественно, поездка имела не столько развлекательные, сколько практические цели. Во время неё команда ознакомилась с реальными образцами вооружения, их работой и особенностями применения, а главное – сумела записать на профессиональное оборудование звуки выстрелов, перезарядки и так далее, для дальнейшего использования в игре. Разработчики выражают благодарность сети оружейных магазинов «ИБИС», которая предоставила оружие и патроны к нему, а их специалисты выступали в роли консультантов.

Выход на огневые рубежи состоялся ещё летом: об этом говорит явно теплая погода в кадре, зелёная трава и лёгкая одежда на присутствующих. Об этом разработчики упомянули и в описании под видео. Там же сообщается, что не стоит буквально воспринимать увиденное, то есть, ожидать появления всех представленных в ролике «стволов» в будущей игре. В первую очередь, разработчики хотели почувствовать особенности стрельбы патронами разных калибров, включая .22LR, 9х19, .45 ACP, 5,56х45, 7,62х39, 7,62х54R, 7,62х51 NATO и 12 калибра, и записать, как это звучит в реальности.

Предлагаю посмотреть оригинальный видеоролик на YouTube:

В статье использованы кадры из оригинального видео

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают