Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Игровой бренд Alienware представил производительный настольный ПК Aurora Ryzen Edition, который использует процессоры линейки Ryzen от AMD. Ещё одной «фишкой» заявлено наличие интерфейса PCI-Express 4.0.

реклама

Игровой бренд Alienware, принадлежащий известной американской компании Dell, представил производительный настольный ПК Aurora Ryzen Edition, который, как не сложно догадаться по названию, будет использовать процессоры линейки Ryzen от AMD. Ещё одной «фишкой» заявлено наличие интерфейса PCI-Express 4.0 впервые в готовых настольных сборках от Alienware.

реклама

В Aurora Ryzen Edition с минимальной конфигурацией будут устанавливать шестиядерные процессоры Ryzen 5 3500, графика также будет от AMD – видеокарта Radeon RX 5700 с 8 ГБ памяти GDDR6, оперативная память стандарта DDR4 HyperX FURY на 8 ГБ (прим. – скорее всего, имелась ввиду минимально возможная комплектация), жесткий диск на 1 ТБ и блок питания мощностью 850 Ватт. На данный момент цена Aurora Ryzen Edition с такой конфигурацией в США составляет $1200. 

При этом, в топовой конфигурации будут использоваться 16-ядерные AMD Ryzen 9 3950X c системой жидкостного охлаждения и Radeon RX 5700 с 8 ГБ памяти GDDR6, те же модули оперативной памяти DDR4 HyperX Fury по 8 ГБ (в минимальной комплектации будет также установлено 8 ГБ) и жесткие диски объёмом 1 ТБ. Минимально возможная комплектация сборки на базе AMD Ryzen 9 3950X обойдется в $2350.

С возможными вариантами комплектации, которых очень много (что характерно для продуктов Dell) и, возможно, в будущем их ассортимент только расширится, с ними можно ознакомиться на официальном сайте производителя по адресу https://www.dell.com/rs/p/alienware-aurora-r10-desktop/pd?ref=PD_OC

В Китай, Россию и страны Европы Aurora Ryzen Edition начнет поставляться в первой половине 2020 года, а более конкретный срок не был назван.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают