Платим блогерам
Блоги
Kutuz
На днях компания LG представила прозрачные дисплеи LG Transparent OLED Signage: панели из закаленного стекла позволяют отображать на них визуальный контент как на обычном мониторе, но при этом они могут становиться полностью или частично прозрачными как обычное стекло.

реклама

На днях компания LG представила прозрачные дисплеи LG Transparent OLED Signage, коммерческие образцы которых будут доступны на российском рынке. Панели из закаленного стекла с коэффициентом прозрачности около 40% позволяют отображать на них визуальный контент как на обычном мониторе, но при этом они могут становиться полностью или частично прозрачными как стекло. Сфера практического применения новинки крайне широка – от оформления витрин, выставочных стендов и наглядных музейных экспозиций, до визуализации производственных задач на промышленных объектах, оснащения диспетчерских пунктов и так далее. Фактически, возможности применения ограничены только фантазией заказчика и создателя мультимедийного контента.

реклама

А форм-фактор в виде панели из закаленного стекла позволяет гибко вписывать данное решение в интерьер, так, как будто это обычная панель из закаленного стекла. Имеются возможности по трансляции контента сразу на несколько таких панелей, стоящих рядом, как на конфигурацию из нескольких мониторов. Но с той лишь разницей, что рамок между ними может и не быть, а все это будет выглядеть, как сплошное ленточное остекление с эффектом дополненной реальности. Технически данное решение позволило осуществить то, что дисплей основан на технологии OLED, не требующей фоновой подсветки пикселя и обеспечивающей его яркую светимость. Подобные дисплеи часто можно увидеть в фантастических фильмах и играх, а теперь они шагнули и в нашу жизнь. 

Ранее LG уже представляла публике концепт остекления вагона метро с применением данной технологии, позволяющей выводить на стекла схему линий, название текущей станции, рекламу и прочий визуальный контент во время поездки в туннеле, при этом при выезде на станцию большая часть поверхности дисплея становилась прозрачной, оставляя лишь самую необходимую информацию.

Видео демонстрирует данные дисплеи в работе:

 

А на этой 3D визуализации представлены возможные сферы и сценарии его применения:


"Предлагая принципиально новые форматы дисплейных решений, LG расширяет возможности своих партнёров в возможностях дисплейных решений" - так лаконично, но ёмко прокомментировал появление на рынке принципиально новых продуктов для бизнес-сегмента Иль Хван Ли, Президент LG Electronics в России и странах СНГ.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают