Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Накануне начала выставки ИгроМир аналитики Яндекс.Маркета провели исследование рынка и выявили самые популярные игровые приставки в этом году. Опуская некоторые подробности, озвучу лишь наиболее интересные и знаковые цифры.

реклама

Аналитики Яндекс.Маркета провели исследование рынка и выявили самые популярные игровые приставки в этом году. Исследование было приурочено к проходящей в эти дни выставке индустрии видеоигр ИгроМир 2019. Данные были собраны на основе переходов пользователей на сайты интернет-магазинов с 1 января по 30 сентября 2019 года. Опуская некоторые подробности, озвучу лишь наиболее интересные и знаковые цифры. 

реклама

В целом, наибольшей популярностью у пользователей пользовались игровые приставки семейства PlayStation - 68% переходов пришлось на предложения от Sony. Nintendo с заметным отставанием заняла второе место, консоли от большой "Н" заинтересовали лишь 17% от общего числа интересующейся консолями аудитории. Лишь немного отстаёт от неё Microsoft - 15% людей заинтересовали консоли семейства Microsoft Xbox. 

От себя добавлю, что существенный перевес в сторону Sony PlayStation на самом деле немного формальный - ведь данные приставки выпускаются в большом количестве различных модификаций, при этом каждая модификация технически считалась отдельной консолью. Например, с жесткими дисками разного объема. 

Среди самых популярных предложений игровых консолей (включая различные их модификации) в сентябре были Sony PlayStation 4 Pro - первое место. Далее по убыванию количества просмотров разместились PlayStation 4 Slim с накопителями разных объемов, за ними - Nintendo Switch и уже потом - Microsoft Xbox One S и Xbox One X. Менее популярными, но всё равно востребованными оказались различные версии "обычной" PlayStation 4, а так же PlayStation Classic, рост популярности которой можно объяснить очередными падениями цены на неё и, как ни странно, PlayStation Portable Slim & Lite (PSP-3000) - последней модификации классической PSP, которая, видимо, всё ещё осталась в некоторых магазинах. Во всяком случае, консоль очень интересная своей библиотекой игр. Не попадает в Топ-10, но всё ещё пользуется определенной популярностью и Xbox 360 в версии Xbox 360 E с жестким диском на 500 ГБ и комплектным Kinect.

Так как игровые приставки и игры от Nintendo традиционно стоят несколько особняком от всей остальной игровой индустрии и консолей от Sony и Microsoft, и даже стенд Nintendo располагается обычно не на ИгроМире, а на соседнем ComicCon, то было бы интересно посмотреть отдельный рейтинг популярность различных консолей от "большой N". Он выглядит так:

1.    Nintendo Switch

2.    Nintendo New 2DS XL

3.    Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System

4.    Nintendo Switch Lite

5.    Nintendo Classic Mini: NES

Напомню, что ранее Яндекс.Маркет уже публиковал подобные отчеты по самым популярным смартфонам и видеоиграм.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают