Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Специалисты Яндекс.Маркета провели исследование спроса на рынке видеоигр, приурочив его к скорому началу выставки ИгроМир 2019. Выборка включает в себя данные с начала 2019 года по переходам на сайты онлайн-магазинов с играми.

реклама

Специалисты Яндекс.Маркета провели исследование спроса на рынке видеоигр, приурочив его к скорому началу выставки ИгроМир 2019, которая пройдет с 3 по 6 октября в Москве. Выборка включает в себя данные с начала 2019 года по переходам на сайты онлайн-магазинов с играми.

Топ-10 самых популярных видеоигр для всех игровых платформ, включая ПК выглядит так:

  1. Grand Theft Auto V
  2. FIFA 19
  3. Minecraft
  4. Red Dead Redemption 2
  5. God of War
  6. Spider-Man (2018)
  7. Metro Exodus
  8. Days Gone
  9. Detroit: BecomeHuman
  10. Resident Evil 2

реклама

GTA V держится в топе на первом месте, не смотря на то, что игре уже далеко не один год. В данному случае, дополнительно на руку играют её кроссплатформенность, то, что по сути она не устарела за это время и всё еще в силе потягаться с новыми ААА-проектами по всем статьям и регулярный выход новых официальных дополнений для GTA Online, которые продолжают появляться до сих пор. Отмечается, что резкий скачек интереса пользователей к играм произошел 15 февраля, что связывают с выходом игры "Метро: Исход" (Metro Exodus).

Данный рейтинг подтверждает, что большинство геймеров всё-таки предпочитают различные экшены другим игровым жанрам. К тому же, по понятным причинам в рейтинг могли не попасть бесплатные проекты и те, которые распространяются исключительно через магазин издателя, к таким проектам будут относиться CS:GO и Battlefield V, иначе вероятность появления их в топ-10 была бы велика.

Отдельно были составлены хит-парады по играм менее популярных жанров, таких как стратегии, гонки и файтинги, в каждом из которых нашлось место пяти самым популярным в этом году представителям жанра.

Среди стратегий места распределились так:

  1. TotalWar: Warhammer
  2. StarCraft II
  3. Total War: Three Kingdoms
  4. TotalWar: Rome II
  5. XCOM 2

В гоночном жанре приоритеты игроков выглядят следующим образом:

  1. Forza Horizon 4
  2. Gran Turismo Sport
  3. Mario Kart 8 Deluxe
  4. TheCrew 2
  5. NeedForSpeed: MostWanted

По файтингам картина следующая: первое место занял Mortal Kombat 11, второе - Mortal Kombat XL, третье - UFC 3 (хотя его можно было бы отнести к спортивным симуляторам), далее шли различные расширенные издания все того же MK 11.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают