Платим блогерам
Блоги
Kutuz
В ближайшие выходные, а именно, в субботу 27 июля, в Москве состоится одна из самых крупных ежегодных сходок любителей ретроконсолей и старых игр под названием GBX Summer Party 2019. А о том, что же нового нам подготовили организаторы мероприятия в этом году, вы сможете узнать из данной заметки!

реклама

В ближайшие выходные, а именно, в субботу 27 июля, в Москве состоится одна из самых, если не самая крупная, ежегодная сходка любителей ретроигр и ретроконсолей под названием GBX Summer Party 2019. В этом году фестиваль пройдет там же, где и в прошлом - в здании столовой недалеко от Останкинской телебашни.

Среди представленных в этом году экспонатов, на каждом из которых можно будет сыграть, как обычно, будет множество ретро-консолей, в том числе и достаточно редких и малоизвестных, тем более на постсоветском пространстве, где друг друга сменяли "Денди" (аппаратный клон нинтендовской Famicom/NES), а затем "серые" SEGA MegaDrive 2 и первая PlayStation, в то время как менее популярные, но тоже интересные платформы, обошли нас стороной. В этом году помимо раритетов будет представлена и PlayStation 4 с VR шлемом, а также настоящие аркадные автоматы!

реклама

Фото с прошлогоднего фестиваля

Будут и соревнования по различным играм - куда же без них. Среди заявленных дисциплин числятся Mortal Kombat 11 (PS4), Power Stone (Sega Dreamcast), Overcooked 2 (Nintendo Switch), MicroMachines Military, Bomberman (Sega Saturn) и другие. Уже известно, что за первые места будет куча хороших призов по ретро-игровой тематике.

Пожалуй, главным новшеством, которое появится на GBX Summer Party в этом году станет музыкальная сцена, на которой сыграют каверы игровых саундтреков исполнители Shipluss (фортепиано) и GearX2 (в стиле рок и металл на гитаре), а также представят чиптюн-композиции музыканты и коллективы GameGate, Final Sketch, Ghost Memory, Astro The Fox и Dj Macron.

Помимо всего этого на фестивале традиционно будет ярмарка для продажи и обмена ретроигровой продукции и тематических сувениров, а также возможность пообщаться с авторами популярных видеоблогов данной тематики, многие из которых не пропускают мероприятие из года в год. 

Цена входного билета составит 1000 рублей, детского - 500 р. Более точную и актуальную информацию о месте и времени проведения, а также последние новости и подробности касательно активностей и игровых турниров, можно узнать в официальной группе мероприятия ВКонтакте по ссылке https://vk.com/gbxsp.

А так же очень советую посмотреть репортаж с прошлогодней GBX Summer Party 2018 за моим авторством!

P.S. А ещё не стесняйтесь писать в комментарии, интересна ли вам тема ретрогейминга и нужны ли анонсы разных интересных мероприятий!

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают