Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания LG представила смартфон LG G8S ThinQ, который сочетает передовые характеристики смартфонов серии G и доступную цену. В продажу новинка поступит уже в июле на территории некоторых стран в регионах Европы, Южной Америки, Африки и Ближнего Востока, а уже сейчас можно ознакомиться с её характеристиками в данном материале!

реклама

Компания LG представила смартфон  LG G8S ThinQ, который сочетает передовые характеристики смартфонов серии G и доступную цену, в продажу новинка поступит уже в июле на территории некоторых стран в регионах Европы, Южной Америки, Африки и Ближнего Востока.

реклама

Основной заявленной "фишкой" новинки будут придвинутые основная и фронтальная камеры. Спереди установлена основная 8 МП камера вместе с фирменной Z - камерой с подсветкой, имитирующей студийное освещение при портретной съёмке, а основная снабжена тремя фотомодулями с разными объективами, один из которых – 13 МП широкоугольный с углом обзора почти 140 градусов, а два остальных, по 12 МП, представлены основным с F1.8 и модулем с телеобъективом для съемки удаленных объектов без потери качества. 

Для удобства восприятия информации представлю в виде таблицы характеристики основной камеры:

Тип фотомодуля Параметры фотомодуля
Основной модуль 12 МП, F1.8, угол 78˚
Модуль с широкоугольным объективом 13 МП, F2.4, угол 137˚
Модуль с телеобъективом 12 MП, F2.6, угол 48˚


"Фронталка", снабженная Z - камерой, поддерживает технологию ToF (Time of Flight) и идентификацию пользователя Hand ID, позволяющую при помощи инфракрасного излучения  сканировать камерой сеть сосудов на руке, что помогает разблокировать смартфон даже ночью. Помимо этого есть возможность распознавания по лицу Face Unlock за счёт считывания его контуров. Ну и, наконец, за счет всё той же Z-камеры функционирует система бесконтактного управления смартфоном жестами Air Motion. При съёмке селфи Z-камера позволяет добиться лучших результатов за счет применения подсветки, имитирующей студийное освещение и улучшенной имитации глубины кадра. Имеется функция Steady Cam, позволяющая записывать видео без эффекта дрожания, заменяя собой наличие оптического стабилизатора.

Разрешение OLED-экрана диагональю 6,2-дюймов составляет 2248 x 1080 (FHD+) при соотношении сторон 18.7:9. Передняя и задняя плоскость смартфона покрыты 2,5D-стеклом Corning Gorilla Glass, при этом заявлено, что аппарат соответствует военному стандарту MIL-STD 810G и IP 68 по части защиты от попадания внутрь корпуса влаги и частиц пыли. 

По аппаратной части известно следующее: процессор Qualcomm Snapdragon 855, 6 ГБ "оперативки" и встроенный накопитель на 128 ГБ. Работает смартфон под управлением Android 9.0 Pie. Из прочего стоит отметить, что ёмкость аккумулятора составляет стандартные 3550 мА*ч, для подключения к ПК и зарядки используется разъем USB типа «C», имеется поддержка различных протоколов беспроводной связи, включая Bluetooth 5, NFC и LTE, аудиосистема представлена двумя стереодинамиками. 

А вот розничная цена LG G8S ThinQ для нашего региона будет объявлена позже, ближе к срокам начала его поставок в российские торговые сети. Но уже сейчас известно, что он будет доступен в трёх цветах – чёрном, сине-зелёном и белом.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают