Платим блогерам
Блоги
Kutuz
В очередную версию приложения ВКонтакте для "Андроида" была добавлена возможность включить тёмную тему, но данную возможность почему-то скрыли от пользователей и активируется она хитрым способом. Как именно? Читайте в материале! И не забудьте рассказать друзьям.

реклама

В сети появилась информация о том, что в приложение ВКонтакте для Android была добавлена "Тёмная тема" - режима отображения, при котором используются светлые буквы на тёмном фоне, а не наоборот. Но больше всего интереса вызвал даже не новый функционал приложения, способный снизить энергопотребление экрана и сделать ночной серфинг по соцсети более удобным и приятным для глаз, а то, как надо активировать данную "фишку". Процесс этот вызвал у меня ассоциации с вводом кодов в GTA. Но обо всём по порядку.

реклама

Для начала нам надо скачать самую свежую версию приложения VKontakte 5.32 (3579) или обновиться до неё.

Затем - самое интересное. Честно говоря, когда я про это прочитал, то подумал, что всему виной аномально сильно затянувшееся в этом году 1 апреля. Надо будет написать где-нибудь комментарий "Тёмная тема". Да именно так, с "ё", а не "е". Хотя можно и с "е" попробовать. Лично я в порядке эксперимента написал "коммент" к одному из недавних постов в своей личной немногочисленной группе, но можно попробовать написать у себя на странице или в сообщении - попробуйте это сделать и поделитесь результатом в комментариях, будет интересно узнать. В принципе, даже из чужой группы данный коммент можно затем удалить - результат останется.

Сразу после того, как сообщение написано и отправлено, должно произойти следующее:

Нажимаем "Включить..." и наслаждаемся новым видом ВК на нашем экране:

После этого, если возникнет желание вернуться к стандартному светлому оформлению - лезем в основные настройки приложения и переключаем появившийся ползунок "Тёмная тема", как на скриншоте:

После этого в любой момент можно переключиться на неё из этого же меню - ползунок  уже никуда не исчезнет.

Такой вот небольшой секрет.

Отдельно стоит отметить, что подобная тёмная тема уже давно была доступна для версий клиента ВКонтакте для iOS и даже мобильных ОС семейства Windows Phone и Windows 10 Mobile (возможно, там же она появилась впервые, но это не точно). Чем можно объяснить такую задержку появления данной функции на самой популярной мобильной "операционке" современности - сказать сложно, однако стоит отметить, что приложения популярной социальной сети для разных ОС достаточно сильно отличаются друг от друга по дизайну и расположению элементов. 

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают