Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Игровая зона RaceRoom, созданная специально для проведения соревнований по автосимуляторам, появилась в московском киберспортивном центре Cyberspace.

реклама

Игровая зона, созданная специально для проведения соревнований по виртуальным автогонкам появилась в московском киберспортивном центре Cyberspace. Площадка, состоящая из десяти оборудованных всем необходимым игровых мест, получила название RaceRoom и стала первой в своем роде на территории России и стран восточной Европы. На её базе будут проходить соревнования по виртуальным гоночным симуляторам и осуществляться подготовка киберспортсменов по соответствующим дисциплинам с перспективой их выхода на международный уровень. Партнером проекта выступила компания LG.

«Кокпиты» киберпилотов по эргономике приближены к таковым в настоящих гоночных авто, оснащены эргономичными спортивными креслами, комплектами рулей и педалей Logitech G27, продвинутыми аудиосистемами, создающими реалистичное объемное звучание от той же фирмы и изогнутыми дисплеями LG серии UltraGear диагональю 34 дюйма при соотношении сторон 21:9 с частотой обновления 144 Гц.

реклама

Сообщается, что площадка позволит проводить виртуальные соревнования по гоночным соревнованиям DTM, WTCR, ADAC GTMasters, F4 и GT3 на 40 автодромах с использованием более чем 150 моделей спортивных авто, а будущих киберспортсменов даже будут обучать российские пилоты, участвующие в «настоящих» гонках. Конкретные названия игр, которые станут киберспортивными дисциплинами, впрочем, не сообщаются.

Из перспектив и преимуществ виртуального автоспорта отмечается его общедоступность, безопасность и легкость обучения будущих киберпилотов «с нуля», не зависимо от их возраста и наличия навыков управления реальным автомобилем и опыта экстремального вождения. А целью данного проекта является максимально приблизить виртуальный гоночный опыт к реальному.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают