Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Sony Mobile объявляет о старте продаж смартфонов Xperia 10, Xperia 10 Plus и Xperia L3 на российском рынке. Новинки впервые были показаны публике во время выставки MWC 2019, проходившей в конце февраля в Барселоне. Более подробно о них читайте в данном материале!

реклама

Sony Mobile объявляет о старте продаж смартфонов Xperia 10, Xperia 10 Plus и Xperia L3 на российском рынке. Новинки впервые были показаны публике во время выставки MWC 2019, проходившей в конце февраля в Барселоне.

реклама

Xperia 10 Plus во всех возможных расцветках корпуса. Написать про "все цвета радуги" язык не повернется, палитра весьма консервативна и сдержанна.

Xperia 10 и Xperia 10 Plus позиционируются как модели средней ценовой категории, стоить они будут, соответственно, 25000 рублей и 30000 рублей. Их отличает дисплей FullHD+ с соотношением сторон 21:9, ориентированным для просмотра фильмов. Специально в связи с этим даже запустили партнерскую программу с онлайн-кинотеатром Okko. Помимо этого, такой широкий дисплей позволит работать одновременно в двух приложениях за счет их одновременного расположения на дисплее в многооконном режиме. Экран покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 5. Xperia 10 построен на базе Qualcomm Snapdragon 630, а Xperia 10 Plus использует Qualcomm Snapdragon 636. Функционируют смартфоны на Android 9.0 Pie.

Xperia 10 внешне не отличается от Xperia 10 Plus. Если нашли отличия - пишите в комментариях!

Основные камеры новинок двойные - 13 МП + 5 МП у Xperia 10  и 12 МП + 8 МП с возможностью двухкратного оптического зума у Xperia 10 Plus. Из особенностей отмечается качественный эффект боке, как при художественной съемке на профессиональный фотоаппарат, поддержка технологии стабилизации SteadyShot фронтальной и основной камерами.  Из расцветок корпуса доступны тёмно-синяя, чёрная, серебристая, розовая (только для Xperia 10) и золотая (только Xperia 10 Plus).

Xperia L3 отличается внешне как минимум другим расположением основной камеры и широкой рамкой внизу экрана.

Xperia L3 относится уже к более доступному сегменту - его цена составит около 15000 рублей, смартфон, доступен в серебристом, черном и золотом цветах корпуса. Его отличают дисплей диагональю около 6 дюймов с соотношением сторон 18:9 и разрешением HD+, двойная основная камера с разрешением сенсоров 13 МП и 2 МП и аккумулятор на 3300 мАч.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают