Платим блогерам
Блоги
goldas
К большому сожалению снижение стоимости пока затрагивает только китайский рынок

реклама

 Китайская компания Gunnir анонсировала новые видеокарты линеек Arc A770 и Arc A750, двух лучших дискретных графических ускорителей Intel. Согласно отчету ITHome, Gunnir также объявила о временном снижении цен на всю линейку Arc Alchemist, чтобы избавиться от скопившихся запасов.

реклама

 Arc A770 Photon 16G OC W и Arc A750 Photon 8G OC W — две новейших модели в ассортименте продуктов Gunnir, состоящих исключительно из графических карт Intel. Видеокарты представляют собой белые версии существующих моделей Gunnir Arc A770 Photon 16G OC и Arc A750 Photon 8G OC. Они получили такой же дизайн с 2,5 слотами и сохраняют такие же системы охлаждения, как и их оригинальные варианты. Кулер оснащен тремя 90-мм вентиляторами и имеет длину до 300 мм.

 Arc A770 Photon 16G OC W и Arc A750 Photon 8G OC W имеют приличный заводской разгон. Кроме того тактовая частота двух процессоров в разгоне имеет значение 2400 МГц, что на 300 МГц выше, чем у эталонных Intel Arc A770 и Arc A750 Limited Edition. Gunnir оценивает мощность обеих обе видеокарт в режиме PL1 в 195 Вт, что потребует от пользователей иметь блок питания минимум на 650 Вт.

 Gunnir стремится увеличить продажи видеокарт Intel Arc за счет привлекательных скидок. Акция начинается сегодня и заканчивается 10 мая. Компания предлагает скидки более 30% на модели Arc A380 начального уровня. На Arc A750 тоже есть скидка, хотя и не такая значительная. Модели Arc A750 временно стали дешевле на 17-28%,а, цена флагманской модели Arc A770 упала на 14%.

 К сожалению, производитель предоставляет скидки только китайским продавцам, таким как JD.com. Видеокарты Arc под брендом Gunnir на других рынках сохраняют обычные цены.

 Радует, что у пользователей появилась возможность выбирать между моделями уже трёх компаний, однако, Intel Arc Alchemist не оказали существенного влияния на рынок. Возможно, Intel добьется больших успехов со следующим поколением видеокарт Battlemage, которое должно выйти на рынок в 2024 году.

Источник: tomshardware.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают