Платим блогерам
Блоги
goldas
Первая высокопроизводительная карта компании выйдет во втором квартале 2024 года

реклама

 Запуск Intel своих новых графических карт для настольных компьютеров не имел оглушительного успеха. Модели серии Arc Alchemist вышли с таким количеством проблем и получили множество негативных отзывов, что даже появились слухи об отмене всей линейки видеокарт. Но компания не отказывается от стремления к тому, чтобы ее графические процессоры стали реальной альтернативой картам Nvidia и AMD, и это может произойти после выхода следующего поколения видеокарт под названием Battlemage.

 Intel и Раджа Кодури - старший вице-президент подразделения архитектуры, графики и программного обеспечения компании, неоднократно заявляли, что Arc никуда не исчезнет. Согласно предположительной дорожной карте от RedGamingTech, стали известны планы компании на следующие полтора года в отношении своих дискретных видеокарт для настольных компьютеров.

реклама

 Новая информация раскрывает планы компании по выпуску ещё двух моделей мощностью 150 ватт в существующей серии Arc Alchemist в уже начавшемся квартале. Обе модели, под кодовым названием SKU4 (D23-P5) и SKU5 (D23-M3) будут относиться к среднему классу и получат по 6 ГБ памяти GDDR6 со скоростью 16 Гбит/с.

 Как видно из дорожной карты, текущая архитектура Arc Alchemist будет модернизирована и получит название Alchemist+. Согласно планам компании обновление линейки должно появиться в третьем квартале наступившего года и будет основано на графическом процессоре ACM+ G21 для флагманских карт с уровнем мощности от 175 до 225 Вт и ACM+ G20 для бюджетных видеокарт мощностью от 75 до 100 Вт.

 Будущий 2024 год должен стать наиболее интересным, когда появятся действительно мощные игровые решения компании Intel, способные соперничать с лучшими картами конкурентов. Новинки будут основываться на графическом процессоре BMG-G10 с TDP до 225 Вт на базе микроархитектуры Xe2-HPG. Высокопроизводительный графический процессор появится во втором квартале 2024 года, а графический процессор среднего уровня BMG-G21 мощностью менее 150 Вт немного позже в том же втором квартале.

 Видеокарты серии Battlemage должны получить несколько важных обновлений, включающих улучшенную микроархитектуру, систему памяти, технологию трассировки лучей, новейшие возможности DeepLink и технологию визуализации на основе машинного обучения следующего поколения.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают