Платим блогерам
Блоги
goldas
Пока компания признала лишь наличие проблемы, но не сообщила о способе её решения

реклама

 AMD выпустила официальное заявление относительно пользовательских отчетов о видеокартах Radeon RX 7900 XTX. Производитель призывает пострадавших потребителей обращаться в службу поддержки.

 Хотя Radeon RX 7900 XTX является одной из лучших видеокарт, модели MBA (Made By AMD) страдают от перегрева. В них были обнаружены горячие места с пиковой температурой до 110 градусов по Цельсию. В отзывах пользователей утверждается, что флагманская видеокарта демонстрирует такое поведение даже при полностью раскрученных вентиляторах системы охлаждения.

реклама

 «Нам известно, что ограниченное число пользователей сталкивается с неожиданным тепловым троттлингом на видеокартах AMD Radeon RX 7900 XTX», — говорится в заявлении AMD для ресурса Tom’s Hardware.

 По данным AMD, 110 градусов Цельсия — нормальная температура перехода для Radeon RX 7900 XTX. Однако в настоящее время есть подозрение, что неравномерное контактное давление пластины может быть причиной проблемы перегрева на эталонных видеокартах Radeon RX 7900 XTX. Некоторые пользователи утверждают, что снятие и повторная установка на термопрокладку является жизнеспособным решением проблемы. Тем не менее специалисты AMD в настоящее время изучают проблему, а PowerColor начала собирать отзывы пользователей, чтобы помочь в расследовании.

 AMD не предоставила точную дату, когда можно ожидать рекомендаций по этой проблеме. Тем временем производитель посоветовал пострадавшим пользователям обратиться в службу поддержки компании. Сообщается, что многие потребители уже вернули свои видеокарты Radeon RX 7900 XTX компании AMD или в магазины.

Источник: tomshardware.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают