Платим блогерам
Блоги
goldas
Что касается выхода чипсета и сроков его появления в смартфонах, то MediaTek пока ничего не сообщает, но, учитывая многочисленные утечки, это не должно затянуться надолго

реклама

 После того как был анонсирован флагманский чипсет Dimensity 9200, внимание компании и общественности сместилось на младшего представителя линейки Dimensity: Dimensity 8200. В предыдущих сообщениях предполагалось, что чипсет будет использоваться на смартфонах среднего класса, таких как Redmi K60 и iQOO Neo7 SE. Чип еще официально не запущен, но Digital Chat Station на Weibo раскрыла его основные характеристики.

реклама

 Dimensity 8200 от Mediatek, как не сложно догадаться, является преемником Dimensity 8100. Он будет использовать дизайн флагманских чипсетов и получит трехкластерный дизайн. Его основное ядро Cortex-A78 Prime работает на частоте 3,1 ГГц, а три других ядра Cortex-A78 и четыре ядра Cortex-A55 работают на частотах 3 и 2 ГГц соответственно. Dimensity 8100 и его многочисленные варианты доминировали в рейтингах производительности AnTuTu, и эта тенденция, вероятно, продолжится с новым Dimensity 8200.

 Digital Chat Station сообщает, что оценка AnTuTu Dimensity 8200 составляет около 900000, это примерно на 100000 баллов больше по сравнению с его предшественником. Однако минусом чипсета является его относительно слабый графический процессор. Что касается выхода чипсета и сроков его появления в смартфонах, то MediaTek пока ничего не сообщает, но, учитывая многочисленные утечки, это не должно затянуться надолго.

Источник: notebookcheck.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают