Платим блогерам
Блоги
goldas
Теперь поддержка будет реализована через эмуляцию на API DirectX 12

реклама

 Встроенная аппаратная поддержка DX9 официально исключена из интегрированных графических карт Intel Xe на процессорах 12-го поколения и дискретных графических процессорах Arc Alchemist серии A. Для его замены вся поддержка DirectX 9 будет переведена в DirectX 12 в виде эмуляции.

 Эмуляция будет работать на «D3D9On12» от Microsoft. Преобразование работает путем отправки графических команд 3D DirectX 9 на D3D9On12 вместо непосредственно графического драйвера D3D9. Как только D3D9On12 получит команды от API D3D9, он преобразует все команды в вызовы API D3D12. По сути, D3D9On12 будет действовать как драйвер графического процессора сам по себе, вместо фактического драйвера графического процессора от Intel.

реклама

 Microsoft заявляет, что этот процесс эмуляции является относительно производительной реализацией DirectX 9. Производительность должна быть почти такой же, как и встроенная аппаратная поддержка DirectX 9.

 В результате это решение от Intel кажется очень хорошим шагом. Компания теперь может перенаправить ресурсы разработки драйверов на оптимизацию DirectX 11, которая на данный момент оставляет желать лучшего.

 Учитывая производительность D3D9On12, будет интересно посмотреть, пойдут ли Nvidia и AMD по тому же пути, что и Intel. Но у перевода API могут быть последствия, в том числе более высокая загрузка ЦП, поскольку перевод выполняется программным ускорением, и потенциальные побочные эффекты в старых играх. Nvidia и AMD также имеют почти 20-летний опыт работы с драйверами DirectX 9, что может привести к снижению производительности на уровне эмуляции DX12. У Intel, напротив, есть опыт работы с DirectX 9 только на интегрированной графике, а не на гораздо более производительной дискретной графике. 

Источник: tomshardware.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают