Платим блогерам
Блоги
goldas
Отныне они будут получать лишь редкие исправления ошибок и дыр в безопасности

реклама

 Intel прекращает поддержку игровых драйверов для старых iGPU. Встроенная графика не предназначена для серьезных игр, но её последние версии могут запускать многие современные популярные игры.

 На этой неделе Intel объявила, что активная поддержка программного обеспечения теперь доступна только для процессоров 11-го поколения и новее. Компания переводит свои процессоры с 6-го по 10-е поколение на поддержку устаревшего программного обеспечения. Таким образом, старые процессоры будут получать только критические исправления и исправлений безопасности.

реклама

 По сути, Intel теперь разделяет свои драйверы на две группы. Устаревший набор предназначен для всех процессоров от Skylake до Ice Lake, включая Elkhart, Lakefield и Jasper Lake. Активная поддержка осуществляется для процессоров Rocket Lake, Alder Lake и, предположительно, процессоров Raptor Lake, запуск которых запланирован на октябрь. Это означает, что пользователи старой встроенной графики Intel больше не будут получать драйверы поддержки игр нулевого дня. В то же время более новые iGPU по-прежнему будут получать драйверы поддержки для новых игр по мере их запуска. 

 Такой подход к семилетним процессорам Skylake понятен, но процессорам 10-го поколения едва исполнилось два года и снижение их уровня поддержки потенциально может повлиять на игровую производительность значительной части пользователей встроенной графики Intel.

 Согласно данным Steam за июнь 2022 года, все iGPU Intel вместе взятые составляют около семи процентов. Однако многих из популярных компьютерных игр нет в Steam и они достаточно легки для работы с iGPU. К ним относятся такие игры, как Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, League of Legends, Minecraft, Valorant и Sid Meier’s Civilization 6.

Источник: techspot.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают