Платим блогерам
Блоги
goldas
Такой вывод напрашивается из заявления Micron об использовании данной памяти в будущих продуктах

реклама

 Крупнейший производитель памяти и систем хранения данных Micron объявил сегодня о начале серийного производства новых микросхем памяти стандарта GDDR6X емкостью 16 Гб, которые работают со скоростью 21 Гбит/с. В пресс-релизе отмечается, что эти чипы предназначены для производства GeForce RTX 3090 Ti. Кроме того компания также заявляет, что работает над чипами GDDR6X со скоростью 24 Гбит/с.

реклама

 Поскольку видеокарта RTX 3090 Ti является лучшей видеокартой на архитектуре Ampere, то можно предположить, что 24-гигабитная память GDDR6X, готовящаяся Micron, предназначена для других устройств. Учитывая, что Nvidia в настоящее время является единственной компанией, использующей GDDR6X, не так уж сложно прийти к выводу, что архитектура Nvidia следующего поколения станет первой использовать GDDR6X со скоростью 24 Гбит/с.

 Ранее Micron заявляла, что GDDR6X была создана в тесном сотрудничестве с Nvidia, но Nvidia не всегда будет единственным получателем данного типа памяти. GDDR6X идеально подходит для будущего, что подразумевает гораздо более широкое её распространение.

 Интересно, как GDDR6X будет конкурировать с другими типами памяти. Модули GDDR6 со скоростью 18 Гбит/с уже находятся в производстве и имеют лучшую энергоэффективность. Samsung также упомянула о планах достичь скорости 27 Гбит/с для памяти GDDR6+, которая, возможно, получит уже название GDDR7.

Источник: tomshardware.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают