Платим блогерам
Блоги
goldas
На топовом железе производительность не дотягивает до 60 кадров в секунду

реклама

 В отличие от предыдущих версий, Unreal Engine 5 теперь можно загрузить совершенно бесплатно. Кроме того к нему прилагается пример проекта, основанный на демоверсии Matrix Awakens, которая была первоначально выпущена на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X/S в декабре прошлого года. Благодаря создателю VoxelPlugin Виктору Карейлу пользователи ПК могут загрузить проект Matrix Awakens UE5 размером 17 ГБ. Но есть один неприятный момент. Похоже, что новый игровой движок не особенно хорошо оптимизирован для ПК, поскольку ютубер AJ Gaming столкнулся с некоторыми явными проблемами производительности.

 Некоторые проблемы можно ожидать с графическими процессорами низкого и среднего уровня, но даже флагманская RTX 3090 с трудом достигает заветных 60 кадров в секунду в демоверсии Matrix Awakening. И это даже не в разрешении 4К. AJ Gaming запустил демонстрацию в разрешении 1440p на системе, включающей комбинацию процессора Intel i9-12900K и видеокарты RTX 3090, и производительность такой конфигурации едва превышала 50 к/с. Загрузка процессора при этом была невысока, а это означает, что демоверсия UE5 сильно зависит от графического процессора.

реклама

 Остается надеяться, что Epic сможет исправить эти проблемы до того, как первые игры UE5 появятся на рынке. Ожидается, что в число первых игр на новом движке UE5 попадут новые части The Witcher, Tomb Raider, а также игры серии Gears of War, а также несколько MMORPG.

Источник: notebookcheck.net
45
Показать комментарии (45)

Популярные новости

Сейчас обсуждают