Платим блогерам
Блоги
goldas
Новые данные стали доступны после недавнего взлома серверов Nvidia

реклама

 В 2020 году появились слухи, что Lovelace и Hopper являются кодовыми именами будущих игровых графических процессоров Nvidia, но теперь мы знаем, что только архитектура Lovelace станет игровой преемницей Ampere, а Hopper будет предназначен для сектора высокопроизводительных вычислений. Ожидается, что новые модели графических процессоров будут выпущены в конце этого года. Однако, благодаря недавнему взлому серверов Nvidia, стало известно о возможном преемнике Hopper под кодовым названием Blackwell. Об этом сообщает один из источников информации сайта Videocardz. Имеют ли предоставленные скриншоты какое-либо отношение к утечке данных Nvidia, не известно.

реклама

 В любом случае изображения взяты из какого-то кода драйвера и упоминают весь список моделей Lovelace, включающий 6 моделей, в то время как Hopper и Blackwell сгруппированы вместе, каждая из которых имеет 2 модели, предполагая, что последние предназначены для центров обработки данных, а не игрового рынка.

 Коды моделей Lovelace аналогичны кодам Ampere. Флагманом в линейке является графический процессор AD102, за ним следуют AD103, AD104, AD106, AD107 и AD10B, последний из которых должен относиться к серии Tegra. Hopper включает модели GH100 и GH202, а Blackwell включает модели GB100 и GB102.

 По словам инсайдера Kopite7kimi, первые четыре модели Lovelace будут иметь 144, 96, 48 и 32 потоковых мультипроцессора соответственно.

Источник: notebookcheck.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают