Платим блогерам
Блоги
goldas
Такую информацию сообщает ресурс Jon Peddie Research

реклама

 В последнем отчете Jon Peddie Research говорится о продолжающемся росте рынка графических процессоров для ПК. Рост происходит, несмотря на сильное влияние сезонности на поставки в третьем квартале, не говоря уже о продолжающихся проблемах с поставками, которые безумно взвентили цены на видеокарты.

 Согласно отчету, поставки графических процессоров достигли 101 миллиона единиц в третьем квартале 21 года, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на это увеличение ежеквартальные поставки графических процессоров резко упали в третьем квартале, упав на 18,2% по сравнению со вторым кварталом.

реклама

 Интересно, что AMD удалось увеличить свою долю рынка по сравнению с прошлым кварталом на 1,4%, в то время как доля Intel снизилась на 6,2%, а доля Nvidia увеличилась на 4,86%.

 Если посмотреть на общую картину рынка графических процессоров, включая интегрированные и дискретные графические процессоры, настольные компьютеры, ноутбуки и рабочие станции, AMD сократила объемы поставок на 11,4%. Intel, являющаяся крупнейшим поставщиком графических процессоров благодаря своим встроенным GPU, понесла самые большие потери, сократив свою долю на 25,6%. Только Nvidia смогла показать рост на 8,0%.

 Джон Педди, президент JPR, отметил: "Covid продолжает выводить из равновесия хрупкую цепочку поставок. Мы не ожидаем увидеть стабилизацию до конца 2022 года. Однако нас ждут некоторые сюрпризы".

Источник: tomshardware.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают