Платим блогерам
Блоги
goldas
Такой результат показывает только чипсет Apple M1, предназначенный для мобильных компьютеров

реклама

 В последние несколько недель в сети появляется множество сообщений о чипсете Dimensity 2000 компании MediaTek. Будущий флагман MediaTek будет иметь идентичную конфигурацию ядер с конкурентами Exynos 2200 и Snapdragon 898. На бумаге все три чипсета должны работать примерно одинаково, хотя Exynos 2200 должен иметь преимущество в графическом плане благодаря своему объективно лучшему графическому процессору на основе архитектуры RDNA2. Сегодня инсайдер Digital Chat Station обнаружил результат тестирования Dimensity 2000 в пакете AnTuTu.

реклама

 MediaTek Dimensity 2000 стал первым мобильным чипсетом для устройств на ОС Android, преодолевшим отметку в один миллион баллов AnTuTu, показав результат 1002220. Для сравнения, наиболее производительные варианты чипсета Dimensity 1200 показывают в AnTuTu результаты около 600000 баллов. Подобный рост производительности можно связать с объективно более быстрыми ядрами Cortex X2, Cortex-A710 и Cortex-A510.

 Другим мобильным процессором, имеющим более миллиона баллов в AnTuTu является, как не трудно догадаться, Apple M1, но это другая весовая категория, учитывая, что он предназначен для ноутбуков и планшетов. Что касается смартфонов, то BlackShark 4S Pro с процессором Snapdragon 888 Plus занимает в настоящее время первое место в AnTuTu с результатом 885902 балла.

 Стоит, однако, отнестись к показанному в AnTuTu результату MediaTek Dimensity 2000 с долей недоверия. Прилагаемый снимок экрана предупреждает, что оценка ненормально высока, предположительно потому, что ни один другой смартфон не показывал подобного результата. Кроме того, в прошлом MediaTek не раз попадала в скандалы, связанные с мошенничеством в тестах, поэтому лучше дождаться появления дополнительных тестов.

Источник: notebookcheck.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают